Veranstaltungen
AMSC Herne Cup 2018/2019
Der AMSC Herne Cup geht diesen Winter auf neuem (ETS) Teppich und mit zusätzlichen Klassen wieder an den Start. Hier findet ihr alle Termine und wichtigen Info's, sowie das aktuelle Reglement. Alle sind herzlich willkommen mitzufahren!

AMSC Herne Cup 2018/19
Veranstalter: AMSC Herne e.V.
Ort: Realschule an der Burg, Burgstraße 71, 44651 Herne


Termine:

10.11.2018, 15:30 – 21:00 Uhr: Klick hier zur Nennung Aktuelle Anmeldeliste


01.12.2018, 15:30 – 21:00 Uhr: Klick hier zur Nennung

12.01.2019, 15:30 – 21:00 Uhr: Klick hier zur Nennung

16.02.2019, 15:30 – 21:00 Uhr: Klick hier zur Nennung

09.03.2019, 15:30 – 21:00 Uhr: Klick hier zur Nennung


Nenngebühren:
10 Euro Erwachsene (ab 18 Jahre), 5 Euro Jugendliche, Kinder (bis 10
Jahre): frei, Doppelstarts erlaubt, die Gebühren sind vor Ort zu entrichten.

Nennung:
Online-Nennung über myRCM (es ist ein myrcm-Account notwendig! Die Erstellung dauert weniger als eine Minute)
Die Nennung ist jeweils bis Freitag vor dem Rennen, 16 Uhr möglich.

Fragen? Per Mail an Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann.

Es stehen zur Verfügung:
Schrauberplätze für ca. 8 Personen, bitte am besten Tische/Stühle selbst mitbringen.
Stromanschlüsse, Toiletten, 1 Leihtransponder (bitte per Mail an Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann. reservieren), warme und kalte Getränke.

Rennablauf:
Hallenöffnung: 15:30 Uhr
Freies Training: Bis ca. 17:00 Uhr
Qualifikation: Ab ca. 17:15 Uhr
Finale: Ab ca. 18:15 Uhr


Austragungsmodus:
Qualifikationsläufe: 7 Minuten-Qualifikationslauf in allen Klassen; es werden die fünf schnellsten aufeinander folgenden Runden gewertet. Daraus ergibt sich die Einteilung und die Startaufstellung für die Finalläufe.
Finalläufe: Es werden bis zu drei Finalläufe pro Klasse à 7 Minuten (Fronti-Cup: 10min) ausgefahren. Finalwertung nach Punkten.


Reglement:

Modified:
Chassis: Elektro Tourenwagen schmal
Reifen: Hohlkammer, frei
Motor, Regler: frei
Übersetzung: frei
Gewicht: mind. 1300g
Karosserie: 190mm Tourenwagen, Karosserie-Gewicht: mind. 90g

Sport/17,5T:
Chassis: Elektro Tourenwagen schmal
Reifen: Hohlkammer, frei
Motor: LRP X12/X20 17.5T StockSpec, RUDDOG RP540 17.5T Fixed Timing; originaler Rotor, Motortiming: Werkseinstellung od. Fixed Timing
Regler: alle handelsüblichen Boost-0-Regler mit angeschlossenem
Sensorkabel im 0-Boost/Zero-Boost/Blink-Modus
Übersetzung: max. 1:4,5
Gewicht: mind. 1300g
Karosserie: 190mm Tourenwagen

Tamiya FF Fronti-Cup:
Chassis: Tamiya FF-01, FF-02, FF-03
Reifen: RIDE RI-24025 mit original Einlagen
Felgen: frei
Motor: Carson Cup Machine / CE-4 (Carson 906052)
Regler: frei
Übersetzung: max. 1:6,0
Gewicht: frei
Karosserie: nur vorbildgetreue Karosserien, die im Original fronangetrieben sind, „Renn-Deckel“ wie z.B. Mazda 6 sind verboten!
Tuning: frei, verboten sind alle nicht im Baukasten enthaltenen Carbon (?verstärkten) Teile.

Hobby:
Chassis: Tourenwagen mit Einzelradaufhängung
Reifen: Hohlkammer, frei
Motor:Brushed: LRP S10 Blast, Brushless: LRP X12/X20 17.5T StockSpec (Motortiming: Werkseinstellung od. Fixed Timing)
Regler: Brushed: frei, Brushless: alle handelsüblichen Boost-0-Regler mit angeschlossenem Sensorkabel im 0-Boost / Zero-Boost
Übersetzung: Brushed: max. 1:6,0, Brushless: max. 1:6,5
Gewicht: mind. 1300g
Karosserie: Alle realitätsgetreuen Tourenwagen, vorzugsweise historisch / Youngtimer; „Renn-Deckel“ wie Mazda 6, LTC-R oder auch Le-mans-Prototypen-Fahrzeuge sind verboten!

W i c h t i g ! ! !
Beim Laden der Akkus müssen die Herstellerangaben eingehalten werden; LIPOs dürfen nur mit 2C und angeschlossenem Balancer geladen werden! Die maximale Ladeschlussspannung liegt bei 8,40 V!

Da die Nennung über MyRcm für einige noch neu ist und man beim Nennen auf ein paar Probleme stoßen kann hier einmal eine kleine „Anleitung“ die euch hoffentlich helfen wird.
Zunächst geht ihr auf den aktuell freigeschalteten link für den nächsten Cup Termin (in der Regel ist dieser etwa 2 Wochen vor Nennschluss freigeschaltet)

Zunächst wird dort stehen, dass ihr einen MyRcm Account zur Anmeldung benötigt, dazu geht ihr oben rechts auf
„Anmelden“, ihr füllt anschließend die Pflichtfelder aus und klickt auf „absenden“.

Anschließend müsst ihr in der Bestätigungsmail, die an die von euch angegebene E-Mail Adresse gesendet wurde, auf den Bestätigungslink gehen, um den Account freizuschalten (vorher geht nichts).

Zur Nennung geht ihr in einem neuen Fenster wieder auf rcweb und klickt auf den aktuellen Link, ihr solltet dann sofort angemeldet sein. Jetzt könnt ihr eure Klasse bzw. auf MyRcm heißt es Kategorie angeben und mit „absenden“ bestätigen.

Bei doppelnennungen wiederholt ihr diesen Schritt nochmal und wählt eure zweite Klasse aus.

Wenn ihr bereits einen Account habt, geht ihr einmal in rcweb auf den link und anschließend auf “Einloggen” wo ihr euch mit euren Zugangsdaten einloggt, öffnet anschließend ein zweites Fenster öffnet dort nochmal den Link von rcweb wo ihr euch dann direkt nennen könnt.

Bei Problemen sendet uns einfach eine E-Mail an Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann. , wir helfen euch gerne weiter.

 
Ergebnisse AMSC Herne CUP 2016/2017

Rangliste nach 4 Läufen

Hobby

Name Gesamt 10.12.16 14.01.17 11.02.17 11.03.17
1 Dietz Hans-Werner 600 200 200 200 200
2 Olschewski Marc 521 180 180 161 130
3 Fuchs Hermann 502 161 145 180 161
4 Mazik Martin 486 130 161 145 180
5 Dietz Adrian 400 125 130 125 145
6 Wiecie Lech 380 115 125 130 125
7 Kwasny Roman 360 120 0 120 120
8 Lukat Stefan 335 0 115 115 105
9 Formann Stefan 316 110 110 0 96
10 Werrmann Marius 312 92 120 0 100
11 Zwikowics Richard 298 105 0 105 88
12 Wisniewski Philip 225 0 0 110 115
13 Wuwer Stefan 196 100 96 0 0
14 Ludewig Thomas 189 0 105 0 84
15 Fondermann Jeffrey 184 96 88 0 0
16 Thielmann Frank 176 0 84 0 92
17 Bongardt Volker 145 145 0 0 0
18 Steinkau Ulrich 110 0 0 0 110
19 Ludewig Claas 100 0 100 0 0
20 Westhoff Tobias 92 0 92 0 0














Speed / 13.5T

Name Gesamt 10.12.16 14.01.17 11.02.17 11.03.17
1 Lewandowski Thorsten 600 200 180 200 200
2 Bornkessel Jonas 541 161 200 161 180
3 Kosytorz Jan 521 180 161 180 0
4 Dietz Hans-Werner 436 0 130 145 161
5 Lewandowski Thomas 290 145 145 0 0
6 Wisniewski Philip 130 130 0 0 0

 

Ergebnisse 11.03.2017









13.5t



Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3


Pl. Name Club Rn. Zeit Pkt. Rn. Zeit Pkt. Rn. Zeit Pkt. Lauf Punkte Punkte pro Lauf
1 Lewandowski Thorsten AMSC Herne 39 7:00.897 (1) 40 7:04.541 (1) 39 7:10.065 (1) A 2 2:1, 1:1 [3:1]
2 Bornkessel Jonas AMSC Herne 39 7:10.147 (2) 40 7:07.979 (2) 38 7:06.837 (2) A 4 2:2, 1:2 [3:2]
3 Dietz Hans-Werner AMSC Herne 38 7:09.562 (3) 38 7:09.602 (3) 38 7:08.651 (3) A 6 3:3, 1:3 [2:3]


















Hobby / 17.5t



Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3


Pl. Name Club Rn. Zeit Pkt. Rn. Zeit Pkt. Rn. Zeit Pkt. Lauf Punkte Punkte pro Lauf
1 Dietz Hans-Werner AMSC Herne 34 7:06.543 (1) 33 7:12.490 (4) 33 7:07.957 (2) A 3 1:1, 3:2 [2:4]
2 Mazik Martin AMSC Herne 33 7:03.903 (2) 33 7:04.920 (1) 33 7:09.261 (3) A 3 2:1, 1:2 [3:3]
3 Fuchs Hermann AMSC Herne 33 7:09.611 (4) 33 7:11.787 (3) 33 7:06.905 (1) A 4 3:1, 2:3 [1:4]
4 Dietz Adrian AMSC Herne 33 7:07.624 (3) 33 7:07.711 (2) 32 7:01.133 (5) A 5 2:2, 1:3 [3:5]
5 Olschewski Marc AMSC Herne 31 7:02.542 (5) 32 7:03.423 (5) 33 7:10.738 (4) A 9 3:4, 2:5 [1:5]
6 Wiecie Lech
30 7:03.215 (7) 31 7:08.834 (8) 32 7:10.202 (6) A 13 3:6, 1:7 [2:8]
7 Kwasny Roman AMSC Herne 31 7:08.269 (6) 31 7:02.478 (7) 21 4:54.957 (15) A 13 1:6, 2:7 [3:15]
8 Wisniewski Philip AMSC Herne 29 7:04.807 (9) 32 7:05.569 (6) 28 6:15.942 (13) A 15 2:6, 1:9 [3:13]
9 Steinkau Ulrich
26 7:13.920 (13) 31 7:12.540 (9) 31 7:12.214 (7) B 16 3:7, 2:9 [1:13]
10 Lukat Stefan
29 7:03.930 (8) 31 7:15.055 (10) 30 7:10.101 (10) B 18 1:8, 2:10 [3:10]
11 Werrmann Marius
24 7:01.937 (15) 30 7:00.161 (11) 30 7:04.322 (8) B 19 3:8, 2:11 [1:15]
12 Formann Stefan
29 7:06.886 (10) 30 7:10.712 (12) 30 7:05.292 (9) B 19 3:9, 1:10 [2:12]
13 Thielmann Frank AMSC Herne 27 7:12.120 (12) 29 7:01.910 (13) 29 7:00.972 (11) B 23 3:11, 1:12 [2:13]
14 Zwikowics Richard
28 7:06.740 (11) 28 7:01.293 (14) 29 7:11.620 (12) B 23 1:11, 3:12 [2:14]
15 Ludewig Thomas AMSC Herne 25 7:02.450 (14) 27 7:06.384 (15) 28 7:02.730 (14) B 28 3:14, 1:14 [2:15]
Ergebnisse 11.02.2017









13.5t



Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3


Pl. Name Club Rn. Zeit Pkt. Rn. Zeit Pkt. Rn. Zeit Pkt. Lauf Punkte Punkte pro Lauf
1 Lewandowski Thorsten AMSC Herne 41 7:09.228 (1) 40 7:00.326 (1) 40 7:03.892 (1) A 2 1:1, 2:1 [3:1]
2 Kosytorz Jan AMSC Herne 40 7:03.748 (2) 40 7:02.190 (2) 40 7:06.323 (2) A 4 2:2, 1:2 [3:2]
3 Bornkessel Jonas AMSC Herne 40 7:07.450 (3) 40 7:05.982 (3) 40 7:07.160 (3) A 6 2:3, 3:3 [1:3]
4 Dietz Hans-Werner AMSC Herne 15 2:57.201 (4) 29 5:40.073 (4) 37 7:01.188 (4) A 8 3:4, 2:4 [1:4]


















Hobby / 17.5t



Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3


Pl. Name Club Rn. Zeit Pkt. Rn. Zeit Pkt. Rn. Zeit Pkt. Lauf Punkte Punkte pro Lauf
1 Dietz Hans-Werner AMSC Herne 34 7:02.857 (1) 34 7:01.716 (1) 34 7:00.075 (1) A 2 3:1, 2:1 [1:1]
2 Fuchs Hermann AMSC Herne 33 7:00.722 (3) 33 7:06.385 (2) 33 7:03.765 (2) A 4 3:2, 2:2 [1:3]
3 Olschewski Marc AMSC Herne 34 7:10.096 (2) 33 7:06.812 (3) 33 7:04.313 (3) A 5 1:2, 3:3 [2:3]
4 Mazik Martin AMSC Herne 33 7:10.774 (4) 33 7:12.067 (4) 32 7:08.018 (6) A 8 1:4, 2:4 [3:6]
5 Wiecie Lech
32 7:04.430 (6) 31 7:00.993 (7) 33 7:13.725 (4) B 10 3:4, 1:6 [2:7]
6 Dietz Adrian AMSC Herne 32 7:11.587 (7) 32 7:08.877 (5) 32 7:02.769 (5) A 10 3:5, 2:5 [1:7]
7 Kwasny Roman AMSC Herne 32 7:02.974 (5) 32 7:11.623 (6) 30 7:02.716 (8) B 11 1:5, 2:6 [3:8]
8 Lukat Stefan
28 7:08.468 (10) 30 7:13.507 (9) 30 7:02.563 (7) B 16 3:7, 2:9 [1:10]
9 Wisniewski Philip AMSC Herne 29 7:09.755 (9) 30 7:10.007 (8) 28 7:15.518 (9) B 17 2:8, 1:9 [3:9]
10 Zwikowics Richard
29 7:05.684 (8) 13 3:34.348 (10) 27 7:05.101 (10) B 18 1:8, 3:10 [2:10]

Ergebnisse 14.01.2017









13.5t



Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3


Pl. Name Club Rn. Zeit Pkt. Rn. Zeit Pkt. Rn. Zeit Pkt. Lauf Punkte Punkte pro Lauf
1 Bornkessel Jonas AMSC Herne 37 7:09.571 (5) 39 7:07.418 (2) 40 7:04.319 (1) A 3 3:1, 2:2 [1:5]
2 Lewandowski Thorsten AMSC Herne 40 7:06.018 (1) 39 7:09.193 (3) 39 7:00.539 (2) A 3 1:1, 3:2 [2:3]
3 Kosytorz Jan AMSC Herne 39 7:00.663 (2) 40 7:09.445 (1) 39 7:05.853 (3) A 3 2:1, 1:2 [3:3]
4 Lewandowski Thomas AMSC Herne 38 7:10.695 (3) 38 7:10.302 (4) 38 7:05.700 (4) A 7 1:3, 3:4 [2:4]
5 Dietz Hans-Werner AMSC Herne 37 7:05.126 (4) 37 7:06.155 (5) 37 7:03.108 (5) A 9 1:4, 3:5 [2:5]


















Hobby / 17.5t



Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3


Pl. Name Club Rn. Zeit Pkt. Rn. Zeit Pkt. Rn. Zeit Pkt. Lauf Punkte Punkte pro Lauf
1 Dietz Hans-Werner AMSC Herne 33 7:00.123 (1) 34 7:08.112 (1) 34 7:12.124 (2) A 2 2:1, 1:1 [3:2]
2 Olschewski Marc AMSC Herne 33 7:04.918 (2) 33 7:06.902 (2) 34 7:07.768 (1) A 3 3:1, 1:2 [2:2]
3 Mazik Martin AMSC Herne 33 7:06.352 (3) 33 7:07.030 (3) 33 7:00.747 (3) A 6 3:3, 1:3 [2:3]
4 Fuchs Hermann AMSC Herne 32 7:01.574 (4) 33 7:08.481 (4) 33 7:10.420 (4) A 8 2:4, 3:4 [1:4]
5 Dietz Adrian AMSC Herne 32 7:04.952 (5) 32 7:10.386 (6) 31 7:00.350 (5) A 10 1:5, 3:5 [2:6]
6 Wiecie Lech
31 7:11.444 (6) 32 7:08.987 (5) 29 7:04.585 (7) A 11 2:5, 1:6 [3:7]
7 Werrmann Marius
28 7:02.454 (9) 31 7:13.895 (7) 30 7:04.282 (6) A 13 3:6, 2:7 [1:9]
8 Lukat Stefan
29 7:13.264 (7) 28 7:13.286 (10) 29 7:11.746 (9) B 16 1:7, 3:9 [2:10]
9 Formann Stefan
29 7:14.284 (8) 28 7:02.890 (8) 29 7:04.893 (8) B 16 3:8, 1:8 [2:8]
10 Ludewig Thomas AMSC Herne 28 7:06.748 (10) 28 7:08.740 (9) 29 7:14.379 (10) B 19 2:9, 3:10 [1:10]
11 Ludewig Claas AMSC Herne 27 7:09.955 (12) 27 7:01.747 (11) DNS (15) B 23 2:11, 1:12 [3:15]
12 Wuwer Stefan
27 7:01.769 (11) 26 7:05.712 (12) 26 7:13.766 (12) B 23 1:11, 2:12 [3:12]
13 Westhoff Tobias
4 1:19.215 (15) 24 7:01.233 (14) 27 7:14.902 (11) B 25 3:11, 2:14 [1:15]
14 Fondermann Jeffrey
25 6:55.545 (13) 24 7:03.837 (15) 24 7:13.249 (13) B 26 1:13, 3:13 [2:15]
15 Thielmann Frank AMSC Herne 15 4:23.170 (14) 26 7:07.997 (13) DNS (15) A 27 2:13, 1:14 [3:15]

 

 

Ergebnisse 10.12.2016









13.5t



Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3


Pl. Name Club Rn. Zeit Pkt. Rn. Zeit Pkt. Rn. Zeit Pkt. Lauf Punkte Punkte pro Lauf
1 Lewandowski Thorsten AMSC Herne 40 7:00.298 (1) 40 7:04.543 (1) 39 7:07.086 (3) A 2 1:1, 2:1[3:3]
2 Kosytorz Jan AMSC Herne 40 7:08.291 (2) 39 7:04.736 (2) 40 7:04.714 (1) A 3 3:1, 1:2[2:2]
3 Bornkessel Jonas AMSC Herne 40 7:08.576 (3) 39 7:06.367 (3) 39 7:03.282 (2) A 5 3:2, 1:3[2:3]
4 Lewandowski Thomas AMSC Herne 35 7:07.154 (4) 36 7:08.333 (4) 36 7:05.170 (4) A 8 3:4, 2:4[1:4]
5 Wisniewski Philip AMSC Herne 9 1:55.984 (5) 27 5:46.330 (5) 2 0:33.198 (5) A 10 2:5, 1:5[3:5]


















Hobby / 17.5t



Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3


Pl. Name Club Rn. Zeit Pkt. Rn. Zeit Pkt. Rn. Zeit Pkt. Lauf Punkte Punkte pro Lauf
1 Dietz Hans-Werner AMSC Herne 33 7:00.343 (1) 34 7:10.758 (1) 33 7:11.238 (5) A 2 2:1, 1:1[3:5]
2 Olschewski Marc AMSC Herne 33 7:05.340 (3) 33 7:08.209 (4) 33 7:01.923 (1) A 4 3:1, 1:3[2:4]
3 Fuchs Hermann AMSC Herne 33 7:08.139 (4) 33 7:06.406 (2) 33 7:08.078 (2) A 4 2:2, 3:2[1:4]
4 Bongardt Volker AMSC Herne 33 7:03.312 (2) 33 7:09.367 (5) 33 7:08.329 (3) A 5 1:2, 3:3[2:5]
5 Mazik Martin AMSC Herne 31 7:01.130 (7) 33 7:06.923 (3) 33 7:09.941 (4) A 7 2:3, 3:4[1:7]
6 Dietz Adrian AMSC Herne 32 7:04.595 (5) 30 7:04.362 (7) 32 7:10.183 (6) A 11 1:5, 3:6[2:7]
7 Kwasny Roman AMSC Herne 32 7:08.123 (6) 31 7:10.376 (6) 31 7:08.328 (7) B 12 1:6, 2:6[3:7]
8 Wiecie Lech 31 7:12.172 (8) 30 7:12.538 (8) 30 7:02.847 (8) B 16 1:8, 3:8[2:8]
9 Formann Stefan 30 7:11.220 (9) 29 7:03.901 (9) 19 7:10.946 (12) B 18 1:9, 2:9[3:12]
10 Zwikowics Richard 29 7:02.223 (10) 19 4:52.982 (12) 27 7:07.315 (9) B 19 3:9, 1:10[2:12]
11 Wuwer Stefan 25 7:00.281 (11) 26 7:01.873 (10) 25 7:03.601 (11) B 21 2:10, 1:11[3:11]
12 Fondermann Jeffrey 22 7:09.550 (12) 25 7:11.559 (11) 25 7:00.698 (10) B 21 3:10, 2:11[1:12]
13 Werrmann Marius DNS (13) DNS (13) DNS (13) A 26 1:13, 2:13[3:13]

 
Tabelle AMSC Herne CUP 2015/2016

 

 

 

Hobby

Name Gesamt 07.11.15 12.12.15 16.01.16 13.02.16 12.03.16
1 Mazik, Martin 740 180 200 0 180 180
2 Fuchs, Hermann 702 130 161 180 200 161
3 Dietz, Adrian 596 125 180 161 130 115
4 Kwasny, Roman 596 145 145 145 161 145
5 Formann, Stefan 505 115 130 115 145 96
6 Werrmann, Marius 495 120 120 120 125 130
7 Pfitzner, Marvin 430 100 115 0 110 105
8 Ludewig, Thomas 418 110 110 110 0 88
9 Olschewski, Marc 406 161 0 0 120 125
10 Bongardt, Volker 400 200 0 200 0 0
11 Steinkau, Ulrich 345 0 0 130 115 100
12 Zwikowics, Richard 297 105 0 0 100 92
13 Thielmann, Frank 215 0 0 0 105 110
14 Ludewig, Claas 201 96 105 0 0 0
15 von Baur, Simon 200 0 0 0 0 200
16 Sattler, Klaus 125 0 125 0 0 0
17 Wilting, Sebastian 125 0 0 125 0 0
18 Domke, Sven 120 0 0 0 0 120
















Speed / 13.5T

Name Gesamt 07.11.15 12.12.15 16.01.16 13.02.16 12.03.16
1 Lewandowski, Thorsten 761 200 0 200 200 161
2 Bornkessel, Jonas 740 180 200 180 161 180
3 Kosytorz, Jan 705 130 180 145 180 200
4 Kottus, David 612 161 161 0 145 145
5 Dietz, Hans Werner 520 120 145 125 130 120
6 Labik, Fähd 416 125 0 161 0 130
7 Koch, Marcel 250 0 0 0 125 125
8 Sievers, Pierre 245 115 130 0 0 0
9 Cramer, Kevin 145 145 0 0 0 0
10 Falk, Dustin 130 0 0 130 0 0
11 Lewandowski, Thomas 120 0 0 120 0 0
12 Wisniewski, Philipp 115 0 0 115 0 0
 
Ergebnisse AMSC Herne CUP 2015/2016
Ergebnisse 12.03.2015







13.5t



Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4
Pl. Name Punkte Rn. Zeit Pkt. Rn. Zeit Pkt. Rn. Zeit Pkt. Rn. Zeit Pkt.
1 Kosytorz, Jan 361 39 7:04,872 119 39 7:01,160 121 40 7:04,686 121 33 7:03,484 114
2 Bornkessel, Jonas 359 39 7:04,098 121 39 7:05,132 119 39 7:05,315 117 39 7:06,484 119
3 Lewandowski, Thorsten 358 26 4:53,142 115 38 7:01,847 118 40 7:09,695 119 40 7:04,546 121
4 Kottus, David 354 39 7:10,119 118 38 7:06,890 117 39 7:03,805 118 38 7:02,842 118
5 Labik, Fähd 348 37 7:01,253 117 37 7:09,236 115 37 7:04,453 116 35 7:02,181 115
6 Koch, Marcel 348 37 7:07,035 116 37 7:07,245 116 37 7:12,073 115 36 7:03,067 116
7 Dietz, Hans-Werner 345 12 2:32,235 114 35 7:08,370 114 35 7:05,661 114 36 7:01,624 117














Hobby / 17.5t



Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4
Pl. Name Punkte Rn. Zeit Pkt. Rn. Zeit Pkt. Rn. Zeit Pkt. Rn. Zeit Pkt.
1 von Baur, Simon 363 33 7:02,360 121 33 7:02,930 121 34 7:10,825 121 34 7:10,810 121
2 Mazik, Martin 357 33 7:04,404 119 33 7:03,347 119 34 7:11,100 119 33 7:07,143 119
3 Fuchs, Hermann 354 32 7:07,411 118 33 7:09,154 118 33 7:08,438 118 33 7:10,663 118
4 Kwasny, Roman 351 32 7:08,489 117 32 7:01,259 116 32 7:00,630 117 33 7:12,032 117
5 Werrmann, Marius 346 29 7:02,109 113 31 7:09,569 114 31 7:02,016 116 31 7:06,852 116
6 Olschewski, Marc 345 04 1:59,516 108 32 7:00,809 117 31 7:09,850 114 30 7:04,887 114
7 Domke, Sven 345 31 7:11,126 115 31 7:11,956 113 31 7:09,483 115 30 7:04,730 115
8 Dietz, Adrian 344 31 7:06,324 116 32 7:12,382 115 31 7:10,456 113 29 7:00,974 111
9 Thielmann, Frank 338 30 7:01,446 114 30 7:11,060 112 29 7:00,853 112 30 7:12,212 112
10 Pfitzner, Marvin 333 03 0:55,162 107 29 7:03,967 110 29 7:04,979 110 30 7:11,617 113
11 Steinkau, Ulrich 333 29 7:10,008 111 30 7:13,823 111 29 7:03,420 111 29 7:10,295 110
12 Formann, Stefan 330 29 7:05,071 112 29 7:10,207 109 29 7:09,195 109 29 7:11,143 109
13 Zwikowics, Richard 325 25 7:06,578 109 27 7:01,098 108 28 7:08,470 108 28 7:00,297 108
14 Ludewig, Thomas 324 27 7:10,742 110 26 7:06,270 107 26 6:59,370 107 26 7:07,353 107

 

Ergebnisse 13.02.2015







13.5t



Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3
Pl. Name Punkte Rn. Zeit Pkt. Rn. Zeit Pkt. Rn. Zeit Pkt.
1 Lewandowski, Thorsten 242 39 7:00,646 121 40 7:07,690 121 40 7:06,694 121
2 Kosytorz, Jan 238 39 7:03,250 119 39 7:02,008 119 40 7:09,690 119
3 Bornkessel, Jonas 236 39 7:03,447 118 39 7:10,191 118 37 7:01,580 118
4 Kottus, David 235 38 7:01,857 117 39 7:10,191 118 27 5:33,078 116
5 Dietz, Hans Werner 233 36 7:05,454 116 36 7:02,178 116 36 7:03,181 117
6 Koch, Marcel 230 24 4:57,806 115 35 7:02,848 115 0












Hobby / 17.5t



Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3
Pl. Name Punkte Rn. Zeit Pkt. Rn. Zeit Pkt. Rn. Zeit Pkt.
1 Fuchs, Hermann 242 32 7:01,012 121 33 7:12,661 121 33 7:04,957 121
2 Mazik, Martin 237 0 32 7:07,817 118 33 7:16,000 119
3 Kwasny, Roman 237 12 2:53,525 111 32 7:02,097 119 32 7:01,982 118
4 Formann, Stefan 234 30 7:08,773 118 29 7:01,139 116 29 7:00,831 115
5 Dietz, Adrian 234 30 7:09,812 117 31 7:05,123 117 32 7:10,076 117
6 Werrmann, Marius 232 30 7:12,211 116 29 7:11,544 113 31 7:06,740 116
7 Olschewski, Marc 230 31 7:05,438 119 09 2:17,483 111 02 0:46,423 110
8 Steinkau, Ulrich 229 29 7:12,849 113 29 7:01,430 115 29 7:03,973 114
9 Pfitzner, Marvin 229 29 7:06,016 115 29 7:06,705 114 29 7:05,254 113
10 Thielmann, Frank 226 29 7:09,370 114 28 7:02,320 112 28 7:01,406 112
11 Zwikowics, Richard 223 24 7:15,139 112 02 0:50,068 110 23 6:44,961 111

 

 

Ergebnisse 16.01.2015







13.5t



Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3
Pl. Name Punkte Rn. Zeit Pkt. Rn. Zeit Pkt. Rn. Zeit Pkt.
1 Lewandowski, Thorsten 242 39 7:06,431 121 39 7:01,853 121 04 0:53,283 113
2 Bornkessel, Jonas 240 39 7:09,771 119 36 7:09,660 116 38 7:01,785 121
3 Labik, Fähd 237 37 7:02,068 118 36 7:00,426 117 38 7:10,303 119
4 Kosytorz, Jan 237 36 7:04,818 117 37 7:00,745 119 37 7:03,334 118
5 Falk, Dustin 235 36 7:07,957 116 37 7:03,610 118 36 7:01,413 117
6 Dietz, Hans-Werner 231 35 7:04,636 115 35 7:04,132 115 36 7:09,936 116
7 Lewandowski, Thomas 229 33 7:10,355 114 33 7:03,107 114 34 7:09,313 115
8 Wisniewski, Philipp 227 27 6:46,439 113 33 7:08,055 113 14 3:44,469 114












Hobby / 17.5t



Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3
Pl. Name Punkte Rn. Zeit Pkt. Rn. Zeit Pkt. Rn. Zeit Pkt.
1 Bongardt, Volker 242 33 7:02,180 121 33 7:06,131 121 33 7:04,191 121
2 Fuchs, Hermann 238 33 7:06,897 119 33 7:07,632 119 33 7:10,562 119
3 Dietz, Adrian 236 32 7:07,365 118 32 7:06,621 117 32 7:12,012 118
4 Kwasny, Roman 235 32 7:07,925 117 33 7:11,776 118 31 7:02,508 117
5 Steinkau, Ulrich 232 30 7:06,224 114 30 7:06,538 116 30 7:05,914 116
6 Wilting, Sebastian 230 31 7:12,748 115 30 7:12,801 115 30 7:07,074 115
7 Werrmann, Marius 229 31 7:09,497 116 29 7:08,612 113 29 7:02,025 113
8 Formann, Stefan 228 30 7:08,862 113 30 7:13,249 114 30 7:16,913 114
9 Ludewig, Thomas 224 29 7:11,941 112 28 7:13,423 112 29 7:16,146 112

 

Ergebnisse 12.12.2015






13.5t



Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3
Pl. Name Punkte Rn. Zeit Pkt. Rn. Zeit Pkt. Rn. Zeit Pkt.
1 Bornkessel, Jonas 242 38 7:00,128 121 39 7:09,691 121 38 7:06,733 119
2 Kosytorz, Jan 240 38 7:05,386 119 38 7:07,913 118 38 7:01,328 121
3 Kottus, David 237 37 7:02,115 118 38 7:06,218 119 29 5:37,652 117
4 Dietz, Hans Werner 235 36 7:00,757 117 37 7:07,350 117 37 7:06,767 118
5 Sievers, Pierre 232 32 7:07,992 116 32 7:09,358 116 0












Hobby / 17.5t



Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3
Pl. Name Punkte Rn. Zeit Pkt. Rn. Zeit Pkt. Rn. Zeit Pkt.
1 Mazik, Martin 242 33 7:00,944 121 33 7:03,670 121 33 7:11,585 121
2 Dietz, Adrian 238 32 7:01,940 118 33 7:08,289 119 33 7:12,049 119
3 Fuchs, Hermann 237 32 7:00,718 119 33 7:10,984 118 33 7:12,568 118
4 Kwasny, Roman 234 32 7:04,175 117 31 7:01,920 117 32 7:07,300 117
5 Formann, Stefan 232 29 7:02,291 116 29 7:00,404 116 29 7:07,071 115
6 Sattler, Klaus 230 28 7:00,598 115 29 7:04,463 115 29 7:07,496 114
7 Werrmann, Marius 230 28 7:09,506 114 09 2:45,584 111 31 7:08,831 116
8 Pfitzner, Marvin 227 07 1:57,361 111 28 7:12,817 114 28 7:10,262 113
9 Ludewig, Thomas 226 27 7:05,099 113 27 7:02,640 113 26 7:00,493 111
10 Ludewig, Claas 224 24 7:04,405 112 24 7:01,324 112 27 7:14,687 112

 

 

Ergebnisse 07.11.2015







13.5t



Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3
Pl. Name Punkte Rn. Zeit Pkt. Rn. Zeit Pkt. Rn. Zeit Pkt.
1 Lewandowski, Thorsten 242 39 7:03,449 121 39 7:09,368 121 39 7:09,110 119
2 Bornkessel, Jonas 240 38 7:02,050 119 37 7:02,459 117 39 7:07,195 121
3 Kottus, David 237 27 5:09,687 114 38 7:03,995 119 38 7:06,251 118
4 Cramer, Kevin 236 38 7:07,726 118 38 7:08,612 118 38 7:07,092 117
5 Kosytorz, Jan 233 37 7:09,452 117 37 7:04,457 116 37 7:03,213 115
6 Labik, Fähd 232 36 7:04,757 116 03 0:53,120 113 37 7:01,327 116
7 Dietz, Hans Werner 230 34 7:01,217 115 36 7:11,308 115 36 7:10,180 114
8 Sievers, Pierre 227 04 1:03,085 113 32 7:00,997 114 33 7:09,621 113












Hobby / 17.5t



Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3
Pl. Name Punkte Rn. Zeit Pkt. Rn. Zeit Pkt. Rn. Zeit Pkt.
1 Bongardt, Volker 242 33 7:03,356 121 34 7:08,521 121 34 7:06,613 121
2 Mazik, Martin 237 33 7:09,749 119 33 7:04,457 118 33 7:12,285 117
3 Olschewski, Marc 236 32 7:07,940 117 33 7:04,042 119 33 7:12,680 116
4 Kwasny, Roman 236 32 7:09,221 116 32 7:01,154 117 33 7:11,100 119
5 Fuchs, Hermann 236 32 7:02,822 118 32 7:02,295 116 33 7:11,967 118
6 Dietz, Adrian 230 30 7:03,711 115 32 7:03,435 115 30 7:03,310 115
7 Werrmann, Marius 228 30 7:06,699 114 25 7:00,451 110 29 7:12,389 114
8 Formann, Stefan 227 28 7:05,123 113 29 7:13,257 114 28 7:02,422 113
9 Ludewig, Thomas 225 27 7:06,284 112 26 7:04,926 113 26 7:05,991 112
10 Zwikowics, Richard 222 25 7:10,606 111 26 7:10,047 111 25 6:39,699 111
11 Pfitzner, Marvin 221 22 7:13,645 109 26 7:07,360 112 16 6:12,938 109
12 Ludewig, Claas 220 23 7:09,686 110 23 7:06,759 109 23 7:16,197 110
 
Tabelle AMSC Herne CUP 2014/2015
Hobby

Name Gesamt 22.11.14 13.12.14 17.01.15 14.02.15 14.03.15
1 Werrmann, Marius 886 200 145 200 161 180
2 Formann, Stefan 585
130 180 130 145
3 Faber, Thorsten 580
180
200 200
4 Thielmann, Frank 426

145 120 161
5 Riese, Rolf 341
161
180
6 Basdorf, HaPe 200
200


7 Hahn, Roland 161

161

8 Leurs, André 145


145
9 Steinkau, Alexander 125


125








Sport / 17.5T

Name Gesamt 22.11.14 13.12.14 17.01.15 14.02.15 14.03.15
1 Kwasny, Roman 792 161 161 180 145 145
2 Kosytorz,Jan 600

200 200 200
3 Kwasny, Tom 341


161 180
4 Dietz, Adrian 306
145

161
5 Pribbenow, André 200
200


5 Fuchs, Hermann 200 200



7 Kwasny, Emil 180


180
7 Schneider, Christian 180
180


7 Dietz, Hans-Werner 180 180











Speed / 13.5T

Name Gesamt 22.11.14 13.12.14 17.01.15 14.02.15 14.03.15
1 Lewandowski, Thorsten 960 200 180 180 200 200
2 Bornkessel, Jonas 940 180 200 200 180 180
3 Fuchs, Herman 717 130 145 161 161 120
4 Mazik, Martin 615 115 100 130 125 145
5 Kottus, David 596 145
145 145 161
6 Dietz, Hans Werner 490 125 110
130 125
7 Olschewski, Marc 346
96 120
130
8 Wisniewski, Philipp 318 110 88
120
9 Spiering, Michael 291 161 130


10 Albrecht, Markus 240 120 120


11 Weissbauer, Thimo 161
161


12 Müller, Jochen 125
125


13 Ofschonka, Michael 115
115


14 Bartsch, Karsten 105
105


15 Schirmbeck, Jörg 92
92


 
« StartZurück123WeiterEnde »

Seite 1 von 3


Powered by Joomla!. Valid XHTML and CSS.